» Главные новости » ЕВРО-2012. Сивок укатал черногорцев
ЕВРО-2012. Сивок укатал черногорцев

czech-montenegro

Благодаря первому голу Вацлава Пиларжа за сборную Чехии и меткому удару Томаша Сивока в добавленное время, подопечные Михала Билека начнут ответный поединок в ранге явных фаворитов.

Подопечные Михала Билека на правах хозяев начали поединок активнее, и уже на третьей минуте капитан команды Томаш Росицки заработал штрафной на подступах к штрафной черногорцев. Удар хавбека лондонского "Арсенала" пришелся в стенку, а выстрел Ярослава Плашила на добивании стал легкой добычей для голкипера гостей Младена Божовича.

Ответ команды Бранко Брновича не заставил себя долго ждать. Подхватив мяч в центре поля, Симон Вукчевич прошел правым флангом и выполнил прострел в центр штрафной хозяев, где уже караулил Мирко Вучинич. Однако мяч срезался с ноги опытного нападающего "Ювентуса" и полетел выше ворот.

На 33-й минуте прекрасную возможность распечатать ворота Божовича упустил Петр Ирачек. Росицки навесил на Томаша Пекгарта, тот скинул головой на Ирачека, однако удар у хавбека "Виктории" вышел крайне неточным.

Второй тайм активнее начали уже гости и создали несколько возможностей открыть счет, однако удары Вучинича и Вукчевича не достигли цели. Подопечные Брновича продолжали наседать на владения Петра Чеха, и, казалось, должны были воплотить свое преимущество в голы, однако вместо этого получили мяч в собственные ворота. На 63-й минуте полузащитник чехов Вацлав Пиларж получил пас на подступах к штрафной, и, сместившись в центр, мощно пробил в дальний угол - 1:0.

Пропущенный мяч не смутил балканцев, и они организовали настоящий штурм ворот хозяев. Отдав инициативу, чехи сделали акцент на контратаки. Так, на 78-й минуте хозяева получили шанс удвоить счет после того, как сольный проход Росицки на линии штрафной недозволенным приемом остановил Милорад Пекович. Воспользоваться им подопечные Билека не смогли, так как выстрел со штрафного и добивание Вацлава Кадлеца были блокированы защитниками.

Уже в добавленное время чехам вновь улыбнулась удача. Все тот же Росицки выполнил навес со "стандарта" в штрафную, где защитники черногорцев упустили из виду Сивока, который без проблем переправил головой мяч в ближний угол.

Чехия — Черногория - 2:0
Голы: Пиларж, 63; Сивок, 90+2
Чехия: Чех, Гебреселасси, Кадлец, Сивок, Пекхарт (Лафата, 90), Резек (Поспех, 81), Росицки, Пудил, Плашил, Пиларж (Коларж, 90), Ирачек
Черногория: М.Божович, Павичевич, Йованович, Вукчевич (Делибашич, 88), Йоветич, Вучинич, Дамьянович (В.Божович, 61), Пекович (Зверотич, 80), Дринчич, Джудович, Савич
Предупреждения: Пиларж, 45; Резек, 64 - Павичевич, 15; Джудович, 35; Йованович, 68; Пекович, 78
Судья: Аткинсон (Англия)