» Главные новости » Челси теряет очки в выездном матче против Генка.
Челси теряет очки в выездном матче против Генка.

Lamps
Челси потеряло очки в выездном матче против Генка.

Перед матчем:

Главной проблемой Генка что тогда, что сейчас оставалась линия обороны. Вернулся в строй основной центрбек Надсон, но из-за дисквалификации не мог сыграть левый защитник Пудил. По-прежнему вне игры пребывал центрбек Симайес и капитан команды опорник Юбер, зато по сравнению с матчем против Брюгге должны были вернуться на поле Нгонгка и Масуэро, так в обороне хоть на легкий порядок можно рассчитывать.

Андре Виллаш-Боаш приготовил несколько изменений своего состава. Скорее всего не сыграют с первых минут Джон Терри и Фрэнк Лампард, Джон Оби Микель. Наверняка, еще несколько игроков Челси получат отдых или сыграют неполный матч (Мата, Коул, Торрес). Несмотря на все уважение к Генку, даже не самым сильным составом Синие должны побеждать и делать большой шаг к плей-офф.

Первый тайм

Несмотря на 5-0 на Стэмфорд Бридж две недели назад, Генк начал игру показывал  футбол симпатичней чем гости, но им явно не хватало такого форварда, который мог завершать атаки, как Робин ван Перси, который наказал Синих на выходных. Несмотря на это, Аристократы первыми открыли счет на 26 минуте, это Торрес отдал отличный пас на Рамиреса, который практически вышел один-на-один с Кетелешем и обыграл его.
Этот гол побудил Челси взять под контроль игру, угрожая на левом в фланге старой связкой Малуда и Коула, а Мейрелеш много выигрывал единоборств в центре.
После гола был очень опасный удар Торреса – прошел в нескольких сантиметрах от ворот. Хозяева несколько раз пытались огрызаться, но ничего осмысленного или угрожающего воротам Чеха не выходило. На 39 минуте произошел момент,который мог полностью убить интригу в матче еще до окончания первого тайма:  Малуда подавал мяч в штрафную площадь и  защитник Генка сыграл рукой в собственной штрафной!
Но Кетелеш справился с ударом Луиса и счет остался 0:1.

Второй тайм

Во втором тайме, Челси начал неторопливо, Торрес начал атаку своей команды, однако никто из партнеров его не поддержал.
Кевин Де Брюйн упустил возможность прорекламировать себя потенциальным нанимателям, когда он потерял приличный шанс, через пять минут после перерыва, сравнять счет. Челси по слухам, заинтересован в приобретении нападающего этим летом, для которых это будет уже второе приобретение из Генка после подписанного ими вратаря Тибо Куртуа.
Нванганга получил стопроцентную возможность для того, чтобы сравнять счет в этом матче, однако Чех стправился с его ударом с близкого расстояния и перевл мяч на угловой.
Видимо тренер хозяев нашел правильные слова в перерыве и футболисты начали создавать неприятности футболистам Челси.
Футболисты Генка прошли оборону Челси по флангу, выполнили прострел в центр штрафной, откуда Воссен переправил мяч в сетку ворот. 1:1.
Ожидалось,что Виллаш-Боаш не будет больше ждать и вупустит своих основных игроков и Лэмпард вышел вместо Рамиреса и Дэниэл Старридж вместо Анелька.
Генк продолжал показывать прекрасную игру, что нельзя было сказать о гостях.
Аристократы имели возможность неоднократно выйти вперед, но сначала Лэмпард на 78 минуте не сумел переправить мяч в ворота с пяти метров после прострела Старриджа, а потом Малуда на 90 минуте перебросил вратаря,но защитники вовремя выбили мяч подальше.
Это был последний шанс в игре Челси. Что ж, для тренера будет над чем подумать, как восстановить игру своих подопечных перед выездом к непростому сопернику Блекберну.

Источник: Фаеры.ру