» Главные новости » Блохин: писали, что мы получим от Германии шесть мячей
Блохин: писали, что мы получим от Германии шесть мячей

blohin

Главный тренер национальной сборной Украины Олег Блохин был встречен на послематчевой пресс-конференции аплодисментами. Наставник главной команды страны дал оценку ничейному результату в товарищеской игре со сборной Германии.

"Хочу поздравить всех с открытием стадиона. Недоволен результатом – при такой игре и 3:3… Возможно, кто-то скажет, что я уже совсем обнаглел — мол, не рад уже сыграть вничью со сборной Германии. Но я просто хочу эти слова сказать прежде всего тем скептикам, которые нагнетали обстановку и писали, что мы получим от сборной Германии не меньше шести мячей. Мы не могли сделать шесть замен, как Германия. Тренер соперников выпустил свежие силы, и они усилили игру. В любом случае, я поблагодарил ребят за самоотдачу и выполнение предматчевых установок.

В перерыве ребята не верили, что могут обыграть Германию? Не буду раскрывать секреты. Надо коллектив чувствовать, это ведь психология. Не думаю, что не верили в победу, просто подсели. У нас были позиции, которые некем было усилить. Тимощук у нас один опорный полузащитник по сути, а усилить середину поля больше некем.

В ходе игры ребята разозлились, не использовав пять выходов один на один. Такие моменты нужно реализовывать, иначе получим гол. При счёте 3:2 Назаренко мог забить, но не забиваешь ты – забивают тебе… Так получилось, никто не мог предложить, что если пошла такая игра, надо использовать свои моменты.

Разобрали игру немцев, это молодая команда, играющая на контратаках. Понял, если распустим игру в центре поля, то нас порвут. 20 минут волновались, оборона глубоко села, а немецкая команда преимущественно владела мячом. Но иногда владение не влияет на ход игры – мы сознательно отдали инициативу, и что-то в итоге получалось, что-то – нет. У немцев молодые ребята, которые обкатались в отборочном этапе. А в товарищеских играх всегда тяжело заставить играть так, как в официальных матчах".

Источник: Чемпионат.ком

Читать @footballfans_UA Твитнуть
Loading...
Погода, Новости, загрузка...

Просмотрено: 120 раз Просмотров: 120 автор: fibber опубликовано:12-11-2011, 10:54