» Главные новости » «Челси» вышла в финал Лиги Европы
«Челси» вышла в финал Лиги Европы

Челси - БазельПоклонники английского футбола вчера получили возможность отпраздновать очередную победу «Челси». Принимая у себя на домашнем стадионе в ответном матче швейцарский «Базель», хозяева не без труда, но смогли взять вверх над своими противниками, и благодаря этому оформили себе путевку в финал Лиги Европы.

Напомним, что ко вчерашнему поединку «Челси» подошел с лучшим результатом, чем «Базель». Швейцарцам для выхода в финал необходимо было забить два гола в ворота хозяев, и эта задача, забегая вперед, оказалась им не по силам. Причина кроется в совершенно разном уровне команд, причем сравнение оказывается не в пользу гостей.

Добавим, что сейчас игрокам обеих команд пригодилась бы йога в Волгограде: одних ждет финал Лиги Европы, другим же – нужно собраться после поражения. Отметим, что положительный эффект от таких занятий могут ощутить на себе не только спортсмены, но и все люди, ощущающие чувство усталости, причем как физической, так и психологической, а первые результаты не заставят себя долго ждать. Кроме того, занятия йогой позволяют привести в порядок основнные физиологические и психологические функции организмаю

Вместе с тем, на протяжении практически всего первого тайма командам так и не удалось открыть счет в поединке. Более того, в дополнительное время швейцарцам удалось даже склонить преимущество в свою сторону, благодаря удачному голу Мохаммеда Салаха.

Однако триумфовать «Безелю» пришлось недолго. С момента начала второго тайма не прошло и пяти минут, как Фернандо Торес восстановил паритет в счете. Дальнейшие же события на поле оказались по-настоящему разгромными. Еще три минуты – и мяч снова оказывается в воротах «Базеля», автором которого оказался Виктор Мозес. В этой ситуации швейцарцам еще можно было склонить чашу весов на свою сторону, но третий гол, забитый Давидом Луизом, практически свел к нулю их шансы на финальный поединок. Добавим, что его удар заслуживает самых высоких оценок: с немалой дистанции игроку «Челси» удалось точно направить мяч в ворота противника, а потому награда в виде путевки в финал является вполне заслуженной.

Читать @footballfans_UA Твитнуть
Loading...
Погода, Новости, загрузка...

  Просмотрено: 212 раз Просмотров: 212 автор: amet опубликовано:3-05-2013, 20:07  

 
 
 
 
Другие новости
   
 
 
 
 
 
 
 
 
Loading...
 
 
 
 
Погода, Новости, загрузка...
 
 
Телерансляции
   
 
 
Опрос
 

UA-football.com
football.ua
sport.ua
iSport.ua
Спорт-Экспрес в Украине
Террикон
Динамомания
Динамо Киев от Шурика
HotSport.com.ua
Фаеры.ру
sport.bigmir.net
sportonline.ua
Championat.com
footballnews.com.ua
football24.ua
fanat.ua


 
 
Партнёры
 
Фаеры.ру, ua-portal.net/sport, 4-4-2.com.ua
 
 
Архив
  Июль 2013 (9)
Июнь 2013 (6)
Май 2013 (25)
Апрель 2013 (20)
Март 2013 (9)
Февраль 2013 (1)