» Украина » Встреча «Днепра» и «Черноморца» не выявила победителя
Встреча «Днепра» и «Черноморца» не выявила победителя

Металлург - ЧерноморецОдесский «Черноморец», не так давно поучивший путевку в финал Кубка Украины, едва не сгубили излишняя самоуверенность после столь приятного события, едва не сгубила команду во время матча с запорожским «Металлургом». Вместе с тем, нельзя не отметить, что удача сопутствовала обеим командам, результатом чего стала ничья 1:1.

Однако первые минуты матча показали, что противники достойны друг друга. Открыл счет в поединке точный удар Сахневича. При этом реализовать гол, как ни странно помогли игроки «Металлурга». Джедже не сумел воспользоваться подачей Сергея Политыло, чем и воспользовался одессит. Вместе с тем, долго торжествовать игрокам «Черноморца» не удалось. Ближе к середине первого тайма ситуация повторилась с точностью наоборот. Либор Грдличка, подавая мяч, в итоге оказал услугу Евгению Штурко, который на 19-й минуте восстановил паритет в поединке.

Казалось бы, помощь «родных стен» должна была помочь «Черноморцу» реализовать хотя бы один гол, чтобы порадовать своих болельщиков, которые смогли приобрести билеты на футбол, и оказывали достаточную поддержку своим кумирам. Однако счет не изменился ни до перерыва, ни во втором тайме. Интересно, что вторая половина тайма прошла под знаком равной борьбы, выделить в которой преимущество одной команды было сложно. Несмотря на высокий темп, взятый «Металлургом», в расчете на усталость противника после прошлого матча, одолеть хозяев ему так и не удалось. Впрочем, «Черноморец» также не сумел реализовать шанс на гол, несмотря на особую активность в конце встречи.