Голы: Самуэль, 18, Милито, 65 - Де Мело, 83

Составы команд:

Интер: Кастелацци, Дзанетти, Лусио, Самуэль, Киву, Станкович, Мотта, Снайдер, Камбьяссо, Милито, Сарате

Лилль: Ландро, Розегнал, Берия, Дебюши, Азар, Педретти, Шеджу, Мавуба, Коул, Соу, Елень

Предупреждения: Берия, Розегнал - Самуэль

Интер принимал на своем поле Лилль. Для обеих команд этот поединок имел принципиальное значение. Обсолютно не впечетляющий своей игрой в этом сезоне Интер, обязан был любой ценой обыгрывать гостей, посколько ситуация вгруппе В такова, что все четыре команды не утратили шансы на попадание в стадию плей-офф. В свою очередь перед Лиллем так же стояла задача побеждать, к предстоящему матчу в активе подопечных Руди Гарсия было только два очка, потому матч обещал быть интересным.

Матч начался с супер момента у Милито. Длинная передача последовала в штрафную гостей, аргентинец выиграл забег у защитника, одним касанием перекинул голкипера, но перекладина сыграла в пользу догов. Первые минуты матча проходили с преимуществом Интера, но явно, такое начало не входило в планы французов и постепенно им удалось выровнять игру и даже больше времени проводить в атаке. По большому счету, такой ход событий не смутил команду Раньери, и она довольна удачно стала играть на контратаках. В результате одной из них, Сандро ворвался на угол вратарской и пробил в ближний угол, мяч прошел под руками Ландро, чуть задев голкипера, и вышел за лицевую линию ворот. И вот двадцатая минута, навес от углового флажка в центр штрафной, Самуэль выпрыгнул выше всех и отправил мяч в сетку, счет открыт. После этого Лилль побежал отыгрываться, но все попытки пробиться через оборону хозяев заканчивались неудачей, единственным опасным моментом оказался удар Азара, после того как он сместился с левого фланга и пробил в дальний угол, но Кастеллацци отвел угрозу. Первый тайм заканчивается с преимуществом Лилля, но счет не в их пользу.

Вторая половина встречи началась с замены в составе гостей, на поле вместо Еленя, выходит Де Мело. Интер снова начинает активно. Игроки гостей не по правилам отправили на газон Снайдера, в результате опасный стандарт вблизи штрафной. Сам же потерпевший предыдущего эпизода выполняет навес на дальний угол вратарской, попытка игроков обороны выполнить искусственный офсайд мягко говоря неудачна, Сарате головой скидывает в центр на Милито и тот просто невероятным образом пробивает выше перекладины. Не проходит и минуты как доги огрызнулись. Опять же Азар подхватил мяч и мощным ударом пробил с дальней дистанции, мяч прошел рядом со штангой. И опять Милито! Обокрав в центральном круге игрока гостей, организовывает выход три в одного, отдать бы Диего на право, где были готовы замкнуть и Сарате и Станкович, но он пробивает сам, Ландро без проблем заберает мяч. И тут же ответ гостей, уже Розенгаль пробивал слету, после того как мяч ему на ногу скинули защитники Интера, но тот пролетел гораздо выше перекладины. После этого последовало затишье в игре, но не на долго. На шестьдесят пятой минуте Дзанети на высокой скорости обошел двух игроков Лилля, вошел в штрафную и отдал в центр на Милито, форвард не промахнулся, 2:0!!! Матч близился к концу и казалось хозяевам, что игра уже сделана, но на восемьдесят третьей минуте, после не сильного прострела в штрафную Интера, игроки не смогли выбить мяч и Де Мело возрождает интригу на заключительные минуты матча, 2:1!!! Но финального штурма ворот хозяев так и не довелось увидеть, матч так и закончился.

Ну что ж насыщенный получился поединок. Игровое преимущество Лилля так и не позволило им достич положительного результата. В результате победы Интер практически гарантировал себе участие в следующей стадии, и может смело концентрировать свои силы на внутреннем первенстве,  а вот Лилль намного усложнил себе задачу выхода в раунд плей-офф и для французов борьба, можно сказать, только начинается.

Источник: Фаеры.ру