Встреча в Мариуполе двух серьезных противников, претендующих на место в топовой шестерке Украинской Премьер-лиги, прошла под знаком особого накала страстей, поскольку на кону было именно замыкающее место в верхних рядах турнирной таблицы, а потому игра, что называется, шла не на три очка, а сразу на шесть, — передает Faeri.
Пожалуй, именно этим фактом можно объяснить ситуацию на поле на протяжении первого получаса игры. По этой причине игроки предпочитали большей частью играть в оборону и защищали по мере возможности собственные ворота, оставляя нападение на продолжение встречи. Неудивительно, что наблюдению за ходом матча многие болельщики предпочли бы нумизматику, благо соответствующие наборы стали относительно доступны
Показательным является тот факт, что первая попытка открыть счет в матче была сделана только на 30-й минуте силами Вячеслава Танковского. Несмотря на то, что реализовать свой гол ему удалось с небольшой дистанции, «Мариуполь» так и не смог уйти в отрыв, поскольку полет мяча был остановлен штангой.
Ответом на такие действия противника послужила активная атака «Ворсклы», что вылилось в попытку взятия ворот Александром Кохабидзе, однако спортивная удача также оказалась не на его стороне. Еще через несколько минут Владимир Чеснаков также лишь немного промахнулся мимо створа ворот. На 43-й минуте инициатива вновь перешла к хозяевам поля, и попытку проверить на прочность оборону «Ворсклы» сделал Денис Кожанов. Однако гол в его исполнении оказался недостаточно силен, а потому Богдан Шуст с легкостью парировал действия противника. Даже добавленные к основному времени две минуты так и не смогли дать преимущество ни одной из команд.
После перерыва игра также не могла похвастаться острыми моментами, однако ситуация изменилась после удаления Александра Скляра. Казалось бы, оказавшись в большинстве, ситуацией не могли не воспользоваться, предприняв несколько неудачных попыток взять ворота противника. Однако оставшиеся вдесятером гости предприняли активную атаку: после подачи с правого фланга последовал гол, на который защитник «Мариуполя» успел отреагировать. Однако «Ворскла» не сдавалась и далее последовала следующая волна атаки, которая завершилась точным ударом в исполнении Вячеслава Шарпара. Ответить на это штурмом ворот гостей мариупольцы не успели, а потому «Ворскла» праздновала победу, пусть даже и в меньшинстве.